63 сессия саяногорских депутатов сегодня могла не состояться


На заседании не хватало народных избранников, чтобы был кворум. Чем все завершилось, расскажем далее…
Очередная сессия саяногорских депутатов, которая прошла сегодня, задержалась на 40 с лишним минут. К назначенному времени не явились представители партии ЛДПР. Многие парламентарии связали это с лишением полномочий одного из депутатов, который раньше был выбран в городской совет от Единой России по партийным спискам, а недавно перешел в другое политическое объединение и согласно закону не может уже представлять интересы правящей партии в парламенте муниципалитета. Между тем единоросы, депутаты от партий КПРФ и Справедливой России, понимая всю важность поднимаемых на этой сессии вопросов, решили не расходиться и дождаться кворума. Одного депутата удалось уговорить приехать на сессию, чтобы она состоялась. Первое слово на трибуне взяла помощник прокурора Саяногорска Елена Большакова, которая сообщала о том, что 7 действующих депутатов нарушили законодательство и не отчитались своевременно о своих доходах.
А вопросы сегодня действительно стояли серьезные, и первый из них это внесение изменений в бюджет муниципалитета. Делалось это для того чтобы работники бюджетной сферы смогли вовремя и в полном объеме получить заработанные деньги. Изменения в бюджет депутаты приняли. Так же немаловажным вопросам стал краткий отчет главы муниципалитета Леонида Быкова о том, с какими показателями Саяногорск прожил прошлый год. Согласно этим данным строятся планы на будущее.
По данным за прошлый год в Саяногорске проживает 61 тысяча 81 человек, из них трудоспособного населения более 32 с половиной тысяч. Между тем город думает о своем будущем и уже в прошлом году в нем заработали программы развития.
Подробный отчет глава Саяногорска передал городским депутатам и в скором времени он появиться на сайте администрации города и познакомиться с ним сможет любой желающий.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "63 сессия саяногорских депутатов сегодня могла не состояться":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *