6 школа Саяногорска готовится к очередному этапу ремонтов

Завершен очередной этап ремонта второго корпуса 6 саяногорской школы. Сейчас подрядчик устраняет мелкие недочеты и уже в предстоящий понедельник специальная комиссия подпишет акт о выполнении работ.

На днях в городской бюджет от компании РУСАЛ поступит еще 16 миллионов 200 тысяч рублей предназначенные для завершающего этапа ремонта 2 корпуса 6 школы. Эти деньги пойдут на приведение в порядок второго этажа здания. Как только средства упадут на счет объявят аукцион среди подрядчиков.

К сожалению, нашелся брак в установке пластиковых окон, которые были сделаны в прошлом году, на первом и втором этажах. Возникли проблемы с откосами. Компания, из Красноярска которая выполняла эти работы должна устранить возникший брак по гарантии, но подрядчик не отвечает на письма с претензиями, и администрация готовиться к иску в суд.

За практически 4 года пока идет ремонт 6 школы, на него было потрачено более 150 миллионов рублей, что превосходит общий объем финансирование ремонтов всех школ муниципалитета. Глава Саяногорска надеется что после зимних каникул второй корпус учебного заведения заработает и примет учеников начальных классов. Расширение учебных площадей позволит школьникам учиться в одну смену, ну а для ребят появится возможность без всяких проблем посещать кружки по интересам и спортивные секции.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости and tagged . Bookmark the permalink.