22 семьи Майна планируют отпраздновать Новый год в новых квартирах


Юлия Заграничнова, живущая в Майна на Енисейской 12 ждет не дождется, когда уже переедет в новый дом, который был построен для переселенцев из ветхого жилья. Вместе с ней и всеми жителями, попавшими под программу этого дня, ждут и сантехники. Специалисты коммунального хозяйства в старой жилой постройке бывают практически каждый день. Все коммуникации, как и само здание уже изжили свой срок и аварии здесь не редки.

Расселения осталось ждать не долго. Дом готов и жители оформляют документы. Эта процедура оказалась не так проста и к каждому человеку требует особого внимания. Чтобы помочь людям правильно собрать необходимые документы накануне в администрацию Майна приехал глава Саяногорска Михаил Валов и руководитель департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости Елена Храмова, чтобы объяснить каждому новоселу какие инстанции ему предстоит пройти и разобраться во многих вопросах.

Между тем многие новоселы уже побывали в своих будущих квартирах. У них есть небольшие нарекания, например, по цветам стен, но это уже дело каждого собственика. Все равно люди рады переезду потому что жить в прежних условиях у них уже не было сил и терпения.

Две недели очень короткий срок, поэтому администрация муниципалитета взяла на себя роль координатора попросив министерства и ведомства помочь людям побыстрее оформить необходимые документы. Глава Саяногорска надеется, что уже через 2 недели 22 семьи поселка Майна могут въехать в новый дом и сыграть новоселье.

Поделиться:


This entry was posted in Видеоновости. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "22 семьи Майна планируют отпраздновать Новый год в новых квартирах":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *