18 марта в Саяногорске пройдет рейтинговое голосование по комфортной среде


Параллельно выборам Президента России, в Саяногорске и других муниципалитетах Хакасии будет проходить рейтинговое голосование граждан по определению общественных территорий, на которых в этом году начнется формирование комфортной среды. О том как будет происходить опрос населения. Нам рассказал руководитель Комитета по ЖКХ Администрации муниципалитета Владимир Кузьмин.

17 общественных территорий в муниципалитете сегодня претендуют на обновление в рамках программы формирования комфортной среды. Напомним, что над проектами по их реконструкции работали, в том числе и сами жители муниципалитета, а также студенты саяногорских учебных заведений. Не единожды, дизайн обсуждался горожанами на общественных слушаниях. Они были опубликованы в СМИ и на сайте Администрации. И уже 18 марта жителям муниципалитета предстоит определить, какие конкретно зоны будут реконструированы. Для этого уже все готово. Сформированы счетные участки. Разработаны и напечатаны опросные листы. Из 17 территорий, каждый сможет выбрать только три.

Стоит отметить, что проголосовать за проекты можно будет в предстоящее воскресение на счетных участках, где расположены избирательные комиссии. С их перечнем можно ознакомиться в свежем номере газеты «Саянские ведомости». Ну а итоги рейтингового опроса будут подведены после 25 марта.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "18 марта в Саяногорске пройдет рейтинговое голосование по комфортной среде":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *