15 декабря в Саяногорске прошли первые матчи Чемпионата города по хоккею с шайбой

Минувшим вечером в Саяногоске открылся Чемпионат города по хоккею с шайбой. Это уже четвертый по счету турнир, организованный Саяногорской хоккейной лигой. С каждым годом число его участников растет. В этом году за титул чемпиона будут сражаться сразу 9 команд. При этом, матчи будут проводиться сразу на двух ледовых площадках: в Саяногорске и Черемушках.
20-ти градусный мороз и пронизывающий ветерок не только не испугали, но и добавили задора спортсменам и болельщикам. Первая игра сезона на ледовой арене ФОКа: Фаворит (Саяногорск) – Стагнация (Черемушки). В это же самое время в Черемушках на льду физкультурно-спортивного комплекса клюшки скрестили прошлогодний чемпион «Энергостар Гидромонтаж» и команда «ЧЕР ПИНГ», что означает «Черемушкинские пингвины».
Все матчи первенства города по хоккею с шайбой – открыты для болельщиков. Кстати, поклонников этого динамичного вида спорта в городе предостаточно. В самой же Саяногорской хоккейной лиге в числе 130 хоккеистов есть участники в возрасте от 16 и до 60 лет. Уровень подготовки спортсменов, конечно, разный, но каждая игра Чемпионата превращается в настоящее увлекательное зрелище, что и доказали команды, вышедшие на лед первыми в этом году. Фаворит победил Стагнацию со счетом 18 : 2.
Игра в Черемушках преподнесла и первую сенсацию. Прошлогодний Чемпион «ЧЕР ПИНГ» проиграл «Энергостару» со счетом 0 : 5. Следующие игры Чемпионата Саяногорска пройдут уже в четверг, 17 декабря. На ФОКе сыграют экс-чемпион «ЧЕР ПИНГ» и новичек турнира команда «Лазурит», а в Черемушках состоится поселковое дерби «Энергостар» — «Стагнация». Начало игр в 8 часов вечера.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "15 декабря в Саяногорске прошли первые матчи Чемпионата города по хоккею с шайбой":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *