Томограф в Саяногорске приступил к работе

Уже два дня как новый компьютерный томограф начал принимать саяногорских пациентов. Сегодня с работой нового оборудования ознакомился и глава города.
Своевременная диагностика – именно это саяногорские врачи считают главным преимуществом томографа. К тому же он позволяет медикам определять такие заболевания, которые вооруженным глазом сложно увидеть даже специалисту.
28 миллионов рублей. Столько стоит эта на первый взгляд непонятная конструкция, которая позволяет увидеть любой внутренний орган со всех сторон. И с помощью высококачественных снимков найти имеющиеся изъяны или отклонения. Врачи не скрывают своей радости. Томограф – тот прибор, который сделает большой скачек в саяногоркой медицине.
Новый аппарат совместного производства русской и иностранной компаний появился в Саяногорске, как и многие другие, благодаря федеральной программе. И теперь любому горожанину не нужно проделывать десятки, а то и сотни километров, чтобы пройти томографию. Получаешь направление врача и попадаешь под лучи этого чудо-прибора.
Первые пациенты нового томографа уже прошли исследования и получили своевременное лечение. И врачи в свою очередь наработали первый опыт работы с аппаратом. Уже в январе в Саяногорск прибудут специалисты фирмы изготовителя томографа, чтобы ответить на возникшие вопросы медиков и помочь наладить между докторами и техникой крепкие дружеские отношения.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье, Общество and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Томограф в Саяногорске приступил к работе":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *