Саяногорские депутаты провели последнюю сессию в это году

Доклад о бюджете на очередной финансовый, и два последующих года, заняло большую часть времени, чем рассмотрение остальных, 16 вопросов повестки предновогодней сессии. Объемы доходов в Саяногорске снизятся за счет снижения отчислений с налога на доходы физических лиц и налога на прибыль. А это больше 150 миллионов, которые недополучит город. Тем не менее, те планы по ЖКХ, благоустройству, бюджетной и социальной сферам которые власти запланировали — депутаты утвердили, а значит, они будут реализованы.
Если нюансы главного финансового документа были озвучены в форме доклада, то вокруг льгот пенсионерам на услуги муниципальной бани вызвал настоящую полемику. Весь прошлый год, пожилые саяногорцы могли раз в неделю посещать баню с 50% скидкой, которую возмещал городской бюджет. На этот год комитет ЖКХ, экономя каждую копейку, предложил снизить размер льготы до 30%. Но депутаты на это пойти не смогли.
Депутаты менее чем за час рассмотрели все вопросы. Некоторые принимали сразу блоками, поскольку все позиции по ним были заранее проработаны. Теперь на следующую очередную сессию народные избранники соберутся после новогодних каникул. А уже 4 марта Саяногорску предстоит выбрать новый состав городского совета депутатов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Политика and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские депутаты провели последнюю сессию в это году":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *