Получить работу в другом городе поможет государство

Саяногорцы еще могут воспользоваться адресной поддержкой при переезде для работы в другие регионы страны. Такую возможность горожанам предоставляет городской Цент занятости населения. За два месяца такой безвозмездной помощью государства воспользовались 25 человек.
Переезд для трудоустройства. Саяногорцы, ищущие работу, имеющие прописку в городе или на территории Хакасии, могут воспользоваться программой адресной поддержки. Она заключается в том, что человек может найти подходящую работу в любой точке России, а все затраты связанные с переездом, будь то проездные билеты или найм жилья на время работы, будут ему компенсированы из государственных средств. Причем, затраты на дорогу авансируются, а вот средства на оплату жилья возмещаются лишь после того, как в Центр занятости будет предоставлен договор аренды и расписки о расчете с арендодателем.
За каждый выделенный рубль участнику программы придется отчитаться проездными документами, чеками или расходными ордерами. С ноября этого года адресной помощью воспользовались 25 человек – все они едут на вахтовую работу в Якутию. Программа включает в себя оплату проезда в обе стороны.
Сегодня уровень безработицы в Саяногорске составляет 3,5 процента. На учете в Центре занятости стоят почти 1300 человек.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Получить работу в другом городе поможет государство":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *