Муниципальные квартиры будет обслуживать новая управляющая компания «Жилищный трест»

Муниципальное жильё, а это порядка 10 процентов от всего жилфонда Саяногорска в 2010 году будет обслуживаться в новой управляющей компании «Жилищный трест». Об этом сегодня корреспондентам программы «Первые новости» сообщил руководитель Департамента архитектуры, градостроительства и недвижимости Саяногорска Николай Потапов. Решение об отказе продления договоров со всеми другими управляющими компаниями связано в первую очередь с трудностями, которые возникают в работе с некоторыми руководителями УК и ТСЖ.
Работа существующих управляющих компаний не оправдала не только ожидания муниципалитета, но и ожидания жителей города. Такие выводы можно сделать из опросов горожан и количества жалоб, поступающих на эти организации. Такого же мнения придерживается и руководитель Департамента архитектуры и градостроительства Николай Потапов. За год работы многие управленцы так и не смогли наладить качественную, и что не мало важно компетентную работу в сфере обслуживания жилых домов Саяногорска.
Речь идёт о возмещении затрат по проведению капитального ремонта жилого фонда. Часть средств управляющим компаниям компенсирует муниципальный бюджет. А это примерно 9,5 миллионов рублей. Но не все управляющие компании выполнили свои обязательства: руководителю Департамента до сих пор не предоставлены документы, подтверждающие произведённые затраты на капремонт, в том числе муниципальных помещений. Такое положение дел не устраивает собственников муниципального жилья. В связи с этим, перевод помещений на обслуживание и содержание в другую компанию, с опытными и грамотными руководителями, вполне закономерное решение.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Муниципальные квартиры будет обслуживать новая управляющая компания «Жилищный трест»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *