Землетрясение в Саяногорске. Жертв и разрушений нет.

Накануне, 26 февраля около 14.20 местного времени на территории Республики Тыва произошло землетрясение с силой толчка в эпицентре 8,5 балла. Эпицентр сейсмособытия находился в безлюдном месте в 100 километров. восточнее Кызыла. Подземные толчки ощутили в основном жители городов. В Саяногорске сила толчка составила 3,7 балла. Глава города поспешил успокоить жителей в телевизионном эфире «Первого городского».
В течение минувшей ночи в эпицентре происходили толчки меньшей силы. Обращаем внимание граждан, что при повторных толчках их сила значительно слабее и не может представлять угрозы.
На территории Хакасии нарушений в работе объектов жизнеобеспечения и на потенциально опасных предприятиях не зафиксировано. Об этом сообщили дежурные и диспетчерские службы объектов. 25 оперативных групп сразу приступили к проверке состояние социально-значимых учреждений.
Полная информация о состоянии жилого фонда будет представлена после обследования специальной комиссией.
ГУ МЧС России по Хакасии и руководство республики просят жителей не допускать панических настроений, не поддаваться на провокации и следить только за официальными сообщениями властей по открытым источникам информации.
Телефон доверия ГУ МЧС России по Хакасии в Абакане – 8 (3902) 299-233

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Первое городское, Происшествия and tagged , , , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Землетрясение в Саяногорске. Жертв и разрушений нет.":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *