В День энергетика в Саяногорск прибыл Председатель правления ФСК ЕЭС Олег Бударгин

В День энергетика в Саяногорске состоялась торжественная церемония ввода в работу новой линии электропередачи 220 киловольт Бея – Аскиз. На ее строительство ушло около 4 месяцев и 740 миллионов рублей. В условиях энергодефицита региона, это один из важнейших объектов построенных в этом году. На церемонию открытия приехал Председатель Правления Федеральной сетевой компании, единой энергетической системы России Олег Бударгин, который поздравил энергетиков с профессиональным праздником и поблагодарил за проделанную работу.
Подстанция «Означенное» была введена в эксплуатацию еще в далеком 84 году, а уже в начале 90-х появилась первая линия, снабжающая Бейский район электричеством. Строительство второй, в то время не удалось закончить из-за сложной экономической обстановки. Но авария на Саяно-Шушенской ГЭС заставила энергетиков пересмотреть свои долгосрочные планы.
До аварии ГЭС являлась объектом реактивной мощности, и электроэнергии хватало всем, но в условиях энергодефицита пришлось вводить новое оборудование. Сейчас на подстанции «Означенное» уже работают 4 специальных конденсатора, которые должны обеспечить стабильную поставку электроэнергии для региона.
После торжественного открытия новой линии Председатель правления Федеральной сетевой компании Олег Бударгин, поздравил всех энергетиков с профессиональным праздником. В торжественной обстановке лучшим сотрудникам хакасского предприятия магистральных электрических сетей были вручены благодарственные письма и памятные значки за вклад в развитие энергетики России.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В День энергетика в Саяногорск прибыл Председатель правления ФСК ЕЭС Олег Бударгин":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *