Заключительный этап кубка принес россыпь медалей

А накануне в Абакане прошел заключительный этап открытого кубка Хакасии по плаванию.
За кубок Хакасии боролись пловцы из Абакана, Черногорска, Абазы, Сорска, Вершины Теи, Красноярска, Железногорска и республики Тыва. На финальные заплывы вышли 240 спортсменов. Наш город в трех возрастных группах представляли пловцы ДЮСШ и команда поселка Черемушки. Так в двоеборье 50 + 100 метров вольным стилем отличились саяногорцы Кирилл Куликов, Александра Пономаренко и Никита Якубовский, которые заняли первые места. В другой дисциплине двоеборья первые места у Дарьи Афанасьевой и Александра Ходакова. Второе место в этой дисциплине досталось Вадиму Шпакову и бронза у Екатерины Ложкиной. Так же спортсмены муниципалитета отличились и на дистанции 400 метров вольным стилем. Здесь первые места в своих возрастных группах заняли Кирилл Куликов, Александра Пономаренко и Никита Якубовский. Серебро у Владислава Гриненкова. По результатам трех эстафет команда Саяногорска заняла второе место, а по итогам года сильнейшим пловцам Хакасии были вручены денежные призы.