Выходные в Саяногорске: два пожара и один пал травы

[yframe url=’https://www.youtube.com/watch?v=NpKklrV0Wns’]

В одном из саяногорских общежитий в субботу ночью неизвестные подожгли стиральную машину. Быстрое обнаружение возгорания позволило избежать серьезных последствий. Этот случай дал старт не очень спокойным выходным в плане пожарной безопасности.
Еще один пожар произошел тоже в многоэтажном доме днем в воскресенье. В одной из квартир горели вещи на площади 1,5 кв. м. Задымление было настолько сильным, что пожарным пришлось эвакуировать трех человек. Причиной ЧП дознаватели называют нарушение правил эксплуатации бытовых электроприборов.
Кроме того, в течение всех выходных в частном секторе и по дачным массивам муниципалитета курсировали мобильные бригады. Как рассказал руководитель Управления ГО и ЧС Владимир Ивакин, саяногорцы требования особого пожарного режима стараются не нарушать. Однако, от шалостей и необдуманных поступков никто не застрахован. Подобное случилось и в субботу днем. Двое неизвестных подростков подожгли сухостой в районе дачного общества «Малиновый звон».
Особый пожарный режим продолжает действовать на территории Хакасии до 25 мая. Пока неизвестно, будут ли продлены эти сроки. Но терять бдительности в обращении с огнем саяногорцам не стоит независимо от действия ограничительных мер.
На сегодняшний день в Саяногорске зарегистрировано 22 пожара. Это меньше, чем в прошлом году. Однако, терять бдительности нельзя ни рядовым гражданам ни охранным структурам.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Выходные в Саяногорске: два пожара и один пал травы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *