Двое саяногорцев заболели клещевым энцефалитом

[yframe url=’https://www.youtube.com/watch?v=5YxsJWIWBrs’]

В Саяногорске зарегистрированы первые случаи заболевания клещевым энцефалитом. Как сообщают эпидемиологи, оба пострадавших были не привиты от смертельного вируса.
Вот эта маленькая букашка одним укусом может лишить человека здоровья и даже жизни. А такой вероятности с начала года подверглось уже почти 280 саяногорцев.60 из этого числа – дети. У двоих горожан лабораторно подтвердился диагноз энцефалит. Они госпитализированы. Еще 6 человек ждут подтверждения диагноза под надзором медиков. И как констатируют эпидемиологи, практически никто из них не был привит, что гораздо утяжеляет протекание болезни и лечение. А вероятность встретиться с зараженным клещом не так уж и мала.
Пик активности клещей приходится на конец мая и весь июнь. Избежать встречи с этим маленьким «вампиром» не сложно. Достаточно отправляясь на природу или дачу использовать репелленты, носить защитную одежду и регулярно проводить само и взаимоосмотры. Ну а если клещ все же укусил Вас – срочно обращайтесь за помощью к медикам.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье, Происшествия and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Двое саяногорцев заболели клещевым энцефалитом":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *