В Саяногорске наградили победителей и призеров Спартакиады юных паралимпийцев

[yframe url=’https://www.youtube.com/watch?v=VT85UzbyfOs’]

В Саяногорске завершилась 6-я по счету городская Спартакиады среди детей с ограниченными возможностями здоровья. В итоге в городе появилось еще 58 обладателей наград за спортивные достижения.
На базе восьмой городской школы в течение нескольких дней мальчишки девчонки соревновались в пяти спортивных видах: шашки, дартс, челночный бег на 60 метров, прыжки в длину и метания мяча. 58 юных спортсменов из городских школ и реабилитационного центра испытали свои силы в этом празднике здоровья. По традиции, проигравших, в спартакиаде среди детей с ограниченными возможностями, нет.
Все спортсмены были разделены на 7 групп, по возрастам и физическим возможностям. Есть среди юных паралимпийцев и свои старожилы, детки которые постоянно участвуют в спартакиаде. Так Седельникова Елизавета завоевала в этот раз 4 золотых и одну серебряную награду. На счету Влада Аникина первое место в шашках, и второе – в дартсе. А Диана Козырева победила в 4 видах спорта, и лишь в шашках взяла серебро.
Идея проводить спортивные городские состязания для ребятишек с ограниченными возможностями здоровья от8 до 15лет принадлежит сотрудницам Управления соцподдержки. Естественно в этом начинании 6 лет назад их поддержали и педагоги школ и городской спорткомитет, который всегда готовит к спартакиаде особенные награды.
Все 58 победителей и призеров спартакиады получили медали и хорошие подарки от спонсоров. Это качественный спортивный инвентарь, полноценные наборы для рисования и географические игры. А всем, кто не смог выйти на спортплощадку, но активно поддерживал участников, вручили сладкие призы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Спорт. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске наградили победителей и призеров Спартакиады юных паралимпийцев":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *