Каким будет ЕГЭ в Саяногорске

[yframe url=’https://www.youtube.com/watch?v=PtOdZZeuPRg’]

А впереди всех 9-ти и 11-классников ждут государственные итоговые испытания. О том как они будут проходить в Саяногорске мы поговорили с руководителем городского отдела образования Владимиром Скитовичем.
В этом году 9-е классы во всех школах города и поселков заканчивают более 550 детей. Уже 23 мая для них прозвенят последние звонки и начнется пора экзаменов. В этом году все девятиклассники проходят 4 испытания. Два по обязательным предметам русский язык и математика, и два по выбору.
Что касается 11-классников, экзаменационная пора для них начнется с 27 мая. Помимо 309-ти саяногорских выпускников, на базе единственного пункта сдачи ЕГЭ в лицее №7, испытания будут проходить еще более 100 учеников из Алтайского и Бейского районов. В отличие от девятиклассников за выпускниками в прямом эфире будут следить глазки видеокамер, а также 94 наблюдателя.
Особых изменений в самих испытаниях по сравнению с прошлым годом нет. Математика по – прежнему, поделена на два профиля. Базовый – для получения аттестата и профильный – для поступления в ВУЗы. В английском языке добавился разговорный блок. А в остальном ЕГЭ пройдет, как и прежде. 20 июня завершится основной блок аттестации, затем резервные дни. А уже 25 июня во всех школах Саяногорска состоятся выпускные балы.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Каким будет ЕГЭ в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *