Старшеклассникам Саяногорска рассказали о профессиях

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=rO0dSJ1pvwk’]

Как показывает практика, ежегодно в мире появляется в среднем 500 новых профессий и столько же исчезает. Чтобы саяногорские подростки не попали в нехорошую ситуацию с выбором будущей сферы деятельности в городской библиотеке проходит круглые столы для старшеклассников. Накануне на таком мероприятии побывали ученики 9 классов 6 школы.
Вот такие круглые столы для старшеклассников с привлечением службы занятости, профессиональных училищ и техникумов, а также администрации Саяногорска проходят в центральной городской библиотеке. Цель одна – помочь подрастающему поколению выбрать для себя нужную и престижную профессию.
Оказывается, что на сегодняшний день у нас в регионе больше всего требуются рабочие строительных специальностей, специалисты на производство и общественное питание, но есть и такие профессии которые вечны.
Так же в Саяногорске существует и программа поддержки предпринимательства. То есть любой желающий горожанин может, написав бизнес план утвердить его в администрации и попробовать себя в собственном деле.
Ну а если вы хотите добиться успеха в сфере торговли, то сейчас рынок диктует новые условия. Обязательное знание языков. Пока это английский, но в скором времени к нему добавиться и китайский. Так что выбор у саяногорских подростков огромен, и теперь уже им решать какую профессию выбрать.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Старшеклассникам Саяногорска рассказали о профессиях":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *