Противопожарная профилактика в стихах

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=eWy9XE6-FDI’]

Профилактика пожаров через стихи. Такой необычный способ работы с подрастающим поколением уже второй год применяют саяногорские огнеборцы. И проводят общегородской конкурс чтецов.
30 мальчишек и девчонок с 3 по 5 класс всех городских школ и учреждений допобразования решили поучаствовать во втором городском конкурсе чтецов на противопожарную тематику. Собрались они в детской библиотеке, перед профессиональным жюри, куда вошли специалисты отдела профилактики пожаров саяногорских частей и Всероссийского добровольного пожарного общества. Ораторское искусство школьников оценивалось по 10 бальной шкале. Как призналась член жюри Галина Кравчук, чтобы определить возрастные ограничения для участников, пришлось провести целое исследование.
Сложность конкурса больше состояла не в самом прочтении, а в том, чтобы подобрать стих, ведь произведений на противопожарную тематику не так много. Но ничего, школьники при помощи педагогов, родителей и советских авторов справились. А творческий дуэт Софьи Рябихиной и Виктории Усковой остановился на произведении саяногоркой поэтессы Татьяны Войцеховской «Пожар в Хакасии», посвященный апрельской трагедии прошлого года. И не ошиблись в выборе, поскольку именно им жюри присудило первое место городского конкурса чтецов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Противопожарная профилактика в стихах":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *