9 пьяных водителей за выходные были задержаны госавтоинспекторами

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=9qzRhTMoEYw’]

С резким потеплением на улице увеличилось количество автомобильного транспорта, вместе с ним и стало больше водителей, которые управляли своими машинами в состоянии алкогольного опьянения.
Такого количества водителей севших за руль пьяными и попавшими в поле зрения госавтоинспекторов саяногорские полицейские не припоминают. Только за пятницу вечер и выходные дни было зарегистрировано 9 случаев. Первый произошел в районе дачного массива «Ай-Дай». Инспекторов ДПС привлекло неадекватное поведение водителя автомобиля «Нива», который полицейские остановили. Проверка показала наличие опьянения, между тем он не имеет водительских трав и уже в прошлом году привлекался за подобное правонарушение. Между тем сознательные водители продолжают помогать правоохранителям в борьбе с нетрезвыми автолюбителями. В ночь с пятницы на субботу автор видео, которое он принес к нам в редакцию, заметил на отрезке автодороги Майна Саяногорск подозрительную иномарку. Машину кидало по трассе из стороны в сторону. Сидящий за рулем человек то уворачивался от «отбойника» то и вовсе ехал по встречной полосе движения. Несколько раз это чуть не привело к аварии.
По счастливой случайности ни кто не пострадал, ну а водителю иномарки придется выложить 30 тысяч рублей и побыть пешеходом максимум 2 года. Такое же наказание ждет и водителя «Хюндай», который заметив патрульную машину, попытался резко развернуться. При проверке документов госавтоинспекторов привлекла несвязанная речь водителя. Медики установили у него наркотическое опьянение. А уже сегодня утром во дворе дома №1 Заводского микрорайона был остановлен российский автомобиль, который отъезжал от ночного кафе. Сидевший за рулем парень не только был пьян и не имел водительских прав, но и был хорошо знаком сотрудникам ГИБДД. Оказалось, что он уже 10 раз привлекался к ответственности за езду без водительских документов, неоднократно отбывая наказание в виде административного ареста. Это только несколько случаев, которые в минувшие выходные произошли на городских дорогах. По всем выявленным фактам проводятся проверки.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "9 пьяных водителей за выходные были задержаны госавтоинспекторами":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *