Морозы для Саяногорска не помеха для больших достижений

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=K1um6sbVpqA’]

С вопроса о пожарной безопасности сегодня началась еженедельная планерка в администрации муниципалитета. С начала года в городе и его поселках уже произошло 11 пожаров. Один человек погиб. Власти ввели особый противопожарный режим.
На сегодняшний день в муниципалитете только с начала этого года произошло 11 пожаров. Это на 5 случаев больше чем за аналогичный период прошлого года. Саяногорск в такой печальной статистике не одинок. По всей Хакасии горят частные дома, бани и автомобили. Отчасти это связано с пришедшими в республику сильными морозами. Чтобы уменьшить количество возгораний, во многих районах введен особый противопожарный режим.
Готовится Саяногорск начал и к предстоящему весеннему пожароопасному периоду. Сейчас в управлении по гражданской обороне разрабатываются профилактические мероприятия. Но основные силы, конечно, брошены на стабилизацию сегодняшней обстановки, при этом специалисты продолжают следить за качеством питьевой воды и радиационном фоне.
Между тем Саяногорск, продолжает участвовать в энергосберегающих компаниях. За несколько лет удалось не только обновить оборудование на некоторых объектах, но и установить современные уличные светильники. В этом году работа будет продолжена.
В администрации Саяногорска на особом контроле находится ситуация с простудными заболеваниями. За последние дни количество больных начало снижаться, но как рекомендуют медики сейчас нужно продолжать профилактические мероприятия. В том числе не допускать больных детей и преподавателей в школы и дошкольные учреждения. Тем самым ограничить общение больных и здоровых людей.
С помощью таких мероприятий администрации и отделу образования Саяногорска удалось предотвратить дальнейшее распространение простудных заболеваний. Но, даже не смотря на холода, школьники муниципалитета продолжают показывать высокий уровень знаний на республиканских олимпиадах которые проходят в эти дни. Нашим ребятам осталось всего три предмета, а у саяногорских умников и умниц уже 5 первых мест и 22 бронзовых и серебряных наград.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Морозы для Саяногорска не помеха для больших достижений":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *