Налоговым неплательщикам поспать, спокойно не удастся

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=Em8DTMgllL0′]

Налоговым неплательщикам в последнее время уделяется особо пристальное внимание. Неплатежи предпринимателей и физических лиц напрямую влияют на жизнь и развитие муниципалитета. Избитая фраза – «Заплати налоги и спи спокойно», не у всех вызывает бессонницу. Накануне в налоговой инспекции прошло заседание межведомственной комиссии, на которую были приглашены и некоторые злостные неплательщики.
Сколько налогов собрали — такого результата и жди. Именно так можно охарактеризовать ситуацию по сборам в последнее время. Недостача в выплатах напрямую влияет на жизнь и развитие муниципалитета. Ругая плохие дороги или, например отсутствие элементарной лавочки возле социального объекта можете мысленно поблагодарить за это людей которые, не внося положенные налоги в бюджет, нарушают спокойную жизнь и красоту родного Саяногорска. Чтобы хоть как то повлиять на злостных неплательщиков их приглашают на специальную межведомственную комиссию.
На заседание комиссии было приглашено 8 злостных неплательщиков. Это не только предприниматели, но и физические лица. Налоговые долги у всех довольно внушительные, поэтому ими занимаются еще и прокуратура с судебными приставами. Четверо из приглашенных на заседание не пришли. У троих из них уважительная причина. В день, когда проходила комиссия, они уведомили налоговые органы о полном погашении своего долга, а вот тому, кто проигнорировал визит – грозит штраф.
Как оказывается, самыми исправными плательщиками налогов являются люди преклонного возраста. Они неплохо владеют законодательством, и если наступает налоговый случай, то одними из первых вносят положенные платежи. Хуже всего обстоят дела с предпринимателями. Радует только один факт, что большинство понимает важность этих денежных сборов и вносят свою лепту в процветание и жизнь родного муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Налоговым неплательщикам поспать, спокойно не удастся":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *