Дневной стационар Саяногорска проверило министерство здравоохранения

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=CgjdiwgBOk4′]

Сегодня, новый дневной стационар Саяногорской больницы проверила комиссия министерства здравоохранения Хакасии. Заместителю министра Елене Труфановой все понравилось. В новом отделении она нашла только положительные моменты.
Сегодняшний визит заместителя министра здравоохранения Хакасии, Елены Труфановой неслучаен. Последняя ситуация с урологическим отделением городской больницы наделало много шума. И вот сегодня она в стенах бывшего отделения, а сейчас дневного стационара, который рассчитан на 73 койки.
Оказалось что такого большого отделения для дневного пребывания и лечения пациентов, в республике нигде нет. В основном это 15-20 коек. Саяногорск такое количество не устраивало. Только на сегодняшний день ежедневно здесь лечатся 64 больных. По словам медиков, реорганизация сократила очереди с одного месяца до двух недель. Здесь открыты не только палаты, но и столовая, а так же комната отдыха для ожидающих процедуры.
Саяногорская больница стала единственным лечебным учреждением Хакасии, где имеются специальные палаты для ветеранов великой отечественной войны. Медицинского персонала, конечно, не хватает, но как утверждают руководители это не должно повлиять на качество работы. Врачи уверены, что такие новшества только положительно скажутся на условиях труда и здоровье пациентов. Но как всегда плюсы и минусы расставит время.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Медицина и здоровье and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Дневной стационар Саяногорска проверило министерство здравоохранения":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *