Прокуратура Саяногорска дает санкции на арест имущества предприятий — должников

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=8sU8KqTxt1U’]

По своей линии с налоговыми должниками борется и Прокуратура. Помимо надзорной деятельности, они очень тесно работают с предпринимателями и предприятиями неплательщиками.
Надзорная функция – одна из основных для органов Прокуратуры. Они следят за законностью принятия нормативно — правовых актов и полнотой действий органов местного самоуправления, налоговой службы и судебных приставов, в том числе в части налогов и сборов. В этом году нарушений со стороны госорганов выявлено не было. А вот что касается непосредственно налогоплательщиков, 3 организации были привлечены к административной ответственности и штрафам. В течение трех месяцев они накопили долгов более 300 тысяч рублей, а в суд о признании их банкротами – не обратились. Хотя по закону – обязаны.

Кроме того, за этот год сотрудники Прокуратуры неоднократно санкционировали наложение ареста на имущество налоговых должников на общую сумму свыше 2,5 миллионов рублей. А еще провели ряд проверок на обоснованность возмещения предприятиями налога на добавочную стоимость. Нарушений в этой части среди саяногорских организаций и предпринимателей выявлено не было.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Прокуратура Саяногорска дает санкции на арест имущества предприятий — должников":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *