Приставы взыскали около 12 миллионов налоговых долгов

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=eS48XSMZxJM’]

В Саяногорске продолжается борьба с налоговыми должниками. Только службой судебных приставов с начала года взыскано около 12 миллионов рублей.
Три с половиной тысячи исполнительных производств с начала этого года возбудили саяногорские судебные приставы в отношении налоговых должников. В этой цифре и рядовые граждане, и юридические лица, и предприниматели. Соответственно и накопили они свои долги за разное. Кто-то не оплатил имущественный налог, другие земельный. В общем, у каждого должника свой грешок. А работа приставов ведется в основном по одному сценарию. Первое что попадает под взыскание это денежные средства на счетах.

Лишь немногочисленный список средств и социальных выплат, указанный в статье 101 закона «Об исполнительном производстве» не попадает под взыскание. Кроме того, в связи с последними изменениями должник может сам продать свое арестованное приставами имущество и рассчитаться с долгами. В любом случае, до этого лучше не доводить, ведь копеечная задолженность, может в одночасье вырасти до тысяч рублей.

Заплатить свои налоги граждане должны были до 1 октября. После этого срока те, кто проигнорировал это требование перешли в ранг должников. И пока налоговые органы еще не запустили процедуру принудительного взыскания, еще есть шанс заплатить и спать спокойно.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Приставы взыскали около 12 миллионов налоговых долгов":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *