Саяногорские дети плели непрерывный узор

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=2jWizcO8bo0′]

Программа первые новости продолжает показывать сюжеты, которые были сделаны юными репортерами студии «Слайд», центра детского творчества. Недавно ребята побывали на необычном мастер классе, о котором они сами и расскажут.
Котёнок, лягушонок, разнообразные цветы. Всё это рисовали на валенках участники мастер класса в рамках проекта «Туюх Ульгу» что в переводе с Хакасского означает непрерывный узор. А реализует его общественная организация «Про дело», которая выиграла 1 миллион рублей от российского союза молодёжи.
Валентина Кудашкина рисовала прекрасную принцессу лягушку. Художественным творчеством в ЦДТ она занимается уже 5 лет. Но в первые ей удалось поучаствовать в таком необычном мастер классе. Персонажа для своих валенок она выбрала не случайно.
На мастер класс пришли не только участники, но и зрители. Среди них был и Евгений Мутовин. По его словам это очень познавательное мероприятие для тех, кто увлекается русским народным творчеством.
А уже в четверг участников ждёт продолжение. Им предстоит освоить вязание из толстой фактурной пряжи. Затем подобные мастер классы пройдут для детей Абакана.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские дети плели непрерывный узор":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *