Я бы в СФУ пошел, пусть меня научат

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=FqEcFCwroVs’]

В первый раз на первый курс. В Саяно-Шушенском филиале Сибирского федерального университета накануне прошла торжественная церемония посвящения новоиспеченных студентов в первокурсники. Но прежде ребятам провели экскурсию по разным лабораториям, где им предстоит учиться в течение следующих 5 лет.
Краткий экскурс о своей будущей профессии первокурсникам Саяно-Шушенского филиала Сибирского федерального университета провели их будущие педагоги. Первое знакомство, насыщенное технической терминологией и еще не знакомыми новоиспеченным студентам понятиями, сразу дали понять, учить придется много и упорно. Но будущие гидроэнергетики не из пугливых. И многие шли в этот ВУЗ целенаправленно, например как напарники по игре КВН Рита Коробейникова и Дмитрий Грязов.
Первокурсников приветствовали старшие коллеги, партнеры и кураторы с Саяно-Шушенской ГЭС и компании РусГидро Валерий Кяри и Валентин Стафиевский. Причем некоторые гидроэнергетики параллельно являются и преподавателями университета. Студентам это позволяет познавать именно то, что точно пригодится впоследствии на рабочем месте. Ведь почти 70% выпускников после окончания ВУЗа по распределению едут работать на разные гидроэлектростанции РусГидро.
И чтобы эта фраза «до рабочего места» не была чем-то мифическим, специалисты РусГидро и руководство СШГЭС вручили 75 студентам зачетные книжки и планкетки – своеобразные путевки в жизнь, которые при успешном окончании вуза станут пропуском на работу на предприятия компании.
А чтобы будущие гидроэнергетики уже начали вживаться в новый для них мир РусГидро, директор Департамента по управлению персоналом компании Вадим Галка, сразу расставил точки над «и» и развеял все мифы. Здесь нужны только лучшие из лучших.
Именно поэтому компанией РусГидро разработана и активно внедряется в жизнь программа кадрового лифта по принципу «Школа – ВУЗ – работа». Для того чтобы еще в юном возрасте отбирать технически талантливых детей на базе учебных центров компании созданы технические кружки и энергоклассы. Проводятся физические и математические олимпиады. И естественно очень развито взаимодействие РусГидро с высшими учебными заведениями, которые готовят специалистов с упором на требования работодателя.
Очень насыщенным выдался день для трех групп первокурсников Саяно-Шушенского филиала СФУ. Но без финальной точки, он был бы не завершенным. Апогеем стало принятие присяги первокурсниками.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Я бы в СФУ пошел, пусть меня научат":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *