За чистоту садовых участков!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=Kj0qwa5tP0I’]

Саяногорск продолжает борьбу со стихийными свалками, которые появляются на территории муниципалитета, между тем город становится чище, а дачные общества с каждым годом обрастают тоннами бутового и строительного мусора. Оказывается дачникам просто не куда его выбрасывать и не все садоводы имеют возможность вывести его на свалку.
Еще с весны этого года в экономическом отделе администрации Саяногорска началась работа с председателями дачных обществ направленная на утилизацию мусора с дачных участков. На сегодняшний день основная масса отходов либо перерабатывается прямо на место или просто выбрасывается на близлежайшей территории.
Мусор на дачных участках это не только загрязнение природы, но и благоприятная среда для клещей, которые как раз любят такие зоны, живя там и размножаясь. Кроме кровососущих свалки привлекают змей и ворон. В последнее время численность птиц даже в городе заметно выросла.
Всем председателям дачных обществ рекомендовано заключить договоры с компаниями по вывозу мусора. А если садоводы посчитают что это дорого, то можно просто договориться с частником, который за небольшую плату вывезет ваши отходы на свалку, при этом подтвердив квитанцией. Тем самым мы обезопасим свои садовые участки от нежелательных насекомых, пресмыкающихся и животных, а так же убережем свое имущество от огня.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "За чистоту садовых участков!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *