«Колорит» отметил Юбилей

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=UtqOJnq2RtQ’]

А накануне Дня учителя юбилейные мероприятия прошли в художественной школе Саяногорска. «Колориту» исполнилось 25 лет.
По документам 25 лет «Колориту» исполнилось еще 1 сентября. Но празднование этой важной даты было решено приурочить ко Дню учителя. Поэтому в выставочном зале собрались не только педагоги и искусствоведы школы, но и другие работники системы дополнительного образования, чтобы встретить общий праздник вместе.
Благодарственные письма и почетные грамоты в честь 25-летия художественной школы и Дня учителя исполняющая обязанности Главы Нина Чванова вручила руководителям и специалистам музыкальных и художественных школ муниципалитета. Когда-то Нина Михайловна сама готовилась стать педагогом, правда в Высшей школе. Поэтому отчасти это и ее праздник.
Праздники в «Колорите» всегда отличались некоторой камерностью. Таким он был в этот раз, в уютной атмосфере под звуки фортепиано, в окружении работ учеников и педагогов художественной школы. За 25 лет пройден длинный путь, и сегодня саяногорская художественная школа входит в число лучших в России по уровню образования. А коллектив в городской художке очень профессиональный. И что интересно, из 16 педагогов половина – тоже бывшие выпускники «Колорита», которые вернулись в родные стены уже не чтобы не учиться, а учить.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Колорит» отметил Юбилей":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *