Короткие новости

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=zHHssfnpY94′]

В Центре детского творчества в ноябре состоится открытый городской Фестиваль «Молодежный микс». В Фестивале могут принять участие все желающие молодые жители Саяногорска и его окрестностей в возрасте от 14 до 30 лет со своими творческими проектами и идеями. Также в программу Фестиваля войдут мастер-классы и мини-выставки. Заявки на участие в «Молодежном миксе» принимаются до 30 сентября в Центре детского творчества. А завершится все финальным представлением на сцене ЦДТ 14 ноября в 2 часа дня.

В Саяногорске начинает работу Всероссийская творческая школа для одаренных детей «Осень в Саянах». До 16 сентября на базе Саяногорской художественной школы «Колорит» проводятся занятия по теме «Натюрморт». Затем, в течение недели ребята и преподаватели будут заниматься пейзажной живописью, выезжая на пленэр в Усть-Абаканский район. В этом году творческая школа по изобразительному искусству объединяет 95 участников из Республики Хакасия, Республики Тыва и Красноярского края.

Накануне, на площадке перед зданием Центральной библиотеки в Ленинградском микрорайоне, состоялась торжественная церемония открытия композиции малых архитектурных форм «Уголок интеллектуального отдыха». Идея сотрудников библиотечной системы Саяногорска была реализована в рамках грантового проекта социальной программы «Территория РУСАЛа». На выигранные средства, а это 50 тысяч рублей, была оформлена площадь сквера перед библиотекой, появилась замечательная книга-клумба, скамейки, а к книгам обеспечен свободный доступ к интересным книгам. Они находятся тут же в специальных латках – фонариках. Авторы проекта, и те, кто помог его реализовать выразили надежду, что сделав такой подарок городу, муниципалитет продолжит ухаживать за сквером и в дальнейшем установит на территории освещение.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Короткие новости":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *