Новости коротко

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=KruT9xCthMc’]

Жительница Саяногорска отдала Интернет-мошенникам крупную сумму денег. Накануне с заявлением в полицию обратилась 39 летняя женщина. Она рассказала, что отдала мошенникам 191 тысячу рублей. Установлено, что потерпевшая на одном из иностранных Интернет-сайтов заказала дорогую косметику, оплатив заказ. Однако продукцию так и не получила: сайт перестал работать, а контактные телефоны стали недоступными. В настоящее время по факту мошенничества сотрудниками полиции проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. При этом полицейские настоятельно рекомендуют гражданам пользоваться только проверенными Интернет-магазинами и сайтами.
В этом году осенний сезон охоты на пернатую дичь в Хакасии начнется 29 августа. Между тем, для охотников, имеющих собак, а также ловчих птиц, охота полевую и степную дичь началась еще 15 числа, сообщает пресс-служба Госкомитета по охране животного мира Хакасии. Сотрудники комитета напоминают, что для осуществления охоты при себе нужно иметь охотничий билет; разрешение на хранение и ношение оружия и разрешение на добычу охотресурсов. Выдача разрешений на добычу пернатой дичи в Саяногорске проводится ежедневно, по адресу: Заводской мкрн, 50.
С 24 июля вступили в силу изменения в Федеральный Закон «Об оружии». Они коснулись перечня документов, которые граждане должны предоставить в полицию для получения лицензии на приобретение оружия. Как рассказали в отделе МВД Саяногорска, теперь помимо основных, требуется предоставление медицинского заключения об отсутствии в организме человека наркотиков и психотропных веществ. Более подробную информацию об этом можно найти на сайте МВД Хакасии.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новости коротко":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *