3 сентября в Саяногорск придет «Хакасская осень»

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=fDwq3hPjgOQ’]

3 сентября в Саяногорск придет «Хакасская осень». Так называется большой праздник, объединяющий в себе культурные истоки хакасского народа и дары местной природы.
Прошлым летом саяногорцы впервые опробовали для проведения больших праздников площадку будущего музея под открытым небом на Амыльской набережной. Понравилось всем и гостям и устроителям. Поэтому в этом году традицию решили продолжить, и приурочить народные гуляния под названием «Хакасская осень» сразу к двум событиям: Дню тюркской письменности и празднику урожая. На нем пройдет и очередной конкурс «Яблочко наливное». Принять участие в нем могут все: местные садоводы и дачники. Нужно лишь предоставить в конкурсную комиссию 10 лучших, по мнению владельца, яблок. А выбирать самый вкусный плод будут жители и гости праздника.
Если вам не известен сорт яблочек – не страшно, специалисты помогут его определить. Не имеет значения цвет или размер плодов, главное чтобы они были вкусными. Ну а победителя конкурса «Яблочко наливное» ждет ценный подарок – электросушилка для овощей и фруктов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "3 сентября в Саяногорск придет «Хакасская осень»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *