Юных саяногорцев наградили за любовь к чтению

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=EnsTdPUbrgI’]

Подходят к завершению летние каникулы. Кто-то провел их в активных играх и путешествиях. Другие — с книжкой в руках. Как раз для них, лучших читателей лета в детской библиотеке прошел праздник с веселыми конкурсами и научными открытиями.
Оказывается, современные дети увлечены не только компьютерами. Их набрался полный зал «Детской библиотеки», где прошла торжественная церемония награждения самой читающей детворы. Но прежде, ребят ждала увлекательная программа, с конкурсами на знание героев произведений, литературные задачки и занимательные опыты. «Незнайка» научил детей делать масляную лампу. Показал, в какой воде не тонет яйцо и почему. И открыл тайну, как пройти через лист бумаги.
Веселым и познавательным получился слет любителей чтения. А кульминацией стало награждение самых активных читателей. По 7 номинациям детей и их родителей награждали за любовь к книге и знаниям. Знатоки сказок, покорители лабиринтов фантастики, эрудиты, самая читающая семья и даже суперчитатели. Благодарности и подарки от библиотекарей получили более 40 детей.
В награду ребятам вручили, конечно же, книжки. Дети признались, что чаще стали ходить в библиотеку, ведь после того как открылась Инфостудия, в здании прошел ремонт, читать стало еще интереснее.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Юных саяногорцев наградили за любовь к чтению":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *