Черемушкинский «Ротор» не смог пройти в финал кубка Хакасии по футболу

Накануне на черемушкинском футбольном поле прошла игра двух непремеримых соперников команды Шахтер из Черногорска и Ротора из Черемушек. Победитель получал выход в финал кубка Хакасии.
Ротор снова чемпион Хакасии по футболу! Такими заголовками 5 лет назад пестрила вся республиканская пресса. Причем в 2010 году черемушкинская команда третий раз подряд защитила свой титул. После этого как будто что-то переломилось и непобедимые чемпионы стали сдавать свои позиции. И вот только в этом году Ротор снова стал набирать обороты. А накануне на поле ФСК «Черемушки» прошла битва непримиримых соперников Шахтера из Черногорска и черемушкинского Ротора. На кону выход в финал кубка Хакасии.
Обе команды с первых минут настроены были на сложную игру. В чемпионате Хакасии Шахтер занимает первую строчку турнирной таблицы, а Ротор расположился на второй. Черногорские футболисты решили без разведки кинуться в бой и первыми распечатали ворота соперника уже на третьей минуте.
После первого забитого мяча черемушкинские футболисты не сразу пришли в себя, и в основном игра проходила на их половине поля. Нечастые контратаки были острые но на пути мяча вставал вратарь. Второй гол в ворота Ротора не заставил себя долго ждать. Очередной угловой удар привел к разрыву в счете в два мяча.
На этот раз игроки Ротора как будто поняли, что так оно больше продолжаться не может и стали много атаковать. Очередная атака привела к взятию ворот. Отличился Алексей Лыжко. Счет стал 2:1.
Остальное время первого тайма прошло в контратаках обоих команд, но черногорцам повезло немного больше и практически под занавес первой половины игры они забили еще один мяч, сделав счет 3:1.
Первые минуты второго тайма для Шахтера стали результативными своими двумя голами они сделали счет практически разгромным. 5:1 красовалось на табло.
Даже не смотря на такой счет, футболисты Ротора не сдались и продолжали атаковать. Один из выходов один на один черемушкинского нападающего Алексея Лыжко закончилось грубым стыком с вратарем. Голкипер за это получил красную карточку и был удален, а Алексея под руки увели с поля.
Черемушкенцам удалось сделать счет 5:2 во второй половине тайма. Дмитрий Пшенкин вколотил мяч в ворота черногорцев.
Шахтеру удалось забить и 6 мяч. На 72 минуте.
Игра была довольно напряженной и как следствие правила нарушались часто. Так под занавес встречи нашего нападающего сбили прямо в штрафной площади, за что судья показал на 11 метровую отметку. Нападающий Ротора Дмитрий Пшенкин поставил окончательную точку в итоговом счете этого матча.
6:3. Черемушкинский Ротор уступил в полуфинале на кубок Хакасии. Кажется какие могут быть оправдания но футболисты выходят на поле благодаря только своему энтузиазму, перед этим отстояв на своем рабочем месте. Они снова и снова защищают имя своей команды, каждый год, не опускаясь ниже третьего места в турнирной таблице, и верят, что когда то непобедимый Ротор снова станет чемпионам Хакасии и обладателем республиканского кубка по футболу.