Саяногорцы могут помочь собрать малообеспеченных детей в школу

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=ksw47SBA9e8′]

В Управлении соцподдержки населения стартует ежегодная акция школьник, в рамках которой традиционно муниципалитет всем миром помогает малообеспеченным семьям подготовить детей к новому учебному году.
Поможем собрать детей в школу. Такой клич в преддверии нового учебного года бросили по Саяногорску специалисты Управления социальной поддержки населения. Акция «Дорога в школу» проводится в муниципалитете ежегодно. Средства собираются, как говорится, всем миром. Традиционно помощь оказывает компания Русгидро и фонд «Изумрудный город», уже выделившие на канцелярию 90 тысяч рублей. Общественная организация «Право на жизнь», основанная саяногорской многодетной семьей Галкиных, частично взяла на себя сбор одежды и обуви. Но этого конечно мало, ведь в помощи нуждаются 960 детей.
Особым спросом всегда пользуется одежда для физкультуры: футболки, шорты и костюмы. Всегда не хватает обуви, как сменной, так и спортивной. Кроме того, к 1 сентября многодетных ждет и традиционное финансовое подспорье.
Подробности об акции «Дорога в школу» и оказании помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, можно узнать по телефонам 2-30-58 или 78-2-68.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорцы могут помочь собрать малообеспеченных детей в школу":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *