В Саяногорске появилась «цветущая» книга

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=Jd4ePW8jrqU’]

Рядом с городской библиотекой открылась новая книга, со страниц которой цветут цветы. В настоящий уголок культурного отдыха, в Ленинградском микрорайоне Саяногорска, заглянули и мои коллеги.
Такую нестандартную форму пропаганды книги и чтения придумали саяногорские библиотекари. Идею создать интеллектуальный уголок в городе они превратили в проект, который стал победителем в конкурсе «Территория Русала». И теперь цветущая книга и уютный скверик с лавочками и клумбами радует глаз жителей окрестных домов.
Еще один плюс литературного скверика – это свободный доступ к интересным книгам. Они находятся тут же в специальных латках – фонариках. Благо фонды библиотеки заполнены книжными дарами от жителей муниципалитета. Поэтому им есть чем поделиться с любителями чтения. Как взрослыми, так и маленькими.
Литературный уголок – плод трудов не только авторов проекта. Особую благодарность библиотекари выражают Владимиру Лихачеву, который не только изготовил все конструкции сквера, но и вычистил территорию. Благодаря жителю Юрию Соколову и студентами СПТ — восстановлены клумбы. Детский сад «Почемучка» — поделился рассадой цветов. А полиция теперь охраняет этот уголок. Для нового сквера все только начинается. В планах библиотекарей оборудовать здесь освещение и продолжить облагораживать первую интеллектуальную зону отдыха в Саяногорске.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске появилась «цветущая» книга":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *