В Администрациии собрались предствители всех структур города

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=nTUg0XPYqdw’]

Сегодняшнее утро в городской Администрации началось с аппаратного совещания, которое в начале каждого месяца собирает у Главы муниципалитета представителей силовых структур, всех управлений, ведомств и госучреждений. О чем говорили, что докладывали, знает моя коллега Ольга Городкова.
Аппаратное совещание Глава муниципалитета начал с самых острых тем последнего месяца. Это строительство жилья погорельцам, подготовка к предстоящей зиме и выбор собственниками управляющих компаний.
Активность клещей продолжается. Число особей – носителей вируса энцефалита, выросло уже в 3,5 раза. В прошлом году было зафиксировано всего 8 случаев заболевания, а в этом — 36. Как доложил главный санитарный врач Саяногорска Сергей Мосин, такой пик зараженности вредоносных насекомых, как в этом году, бывает в среднем раз в 15 лет. И длится в течение 2-3 лет. Поэтому жителям крайне необходимо делать прививки, чтобы обезопасить себя от тяжелых последствий.
За июнь все пробы горячей и холодной воды показали соответствие всем санитарным нормам. А вот некоторые открытые водоемы пока не безопасны для отдыхающих. В силу природных причин.
20 выездов по тревоге. Потушено 2 пожара. Такова статистика месячной работы саяногорских огнеборцев. Это в два раза меньше, чем в прошлом году.
Снижается количество обращений в полицию, а вот число заведенных уголовных дел возросло, доложил заместитель начальника саяногорской полиции Андрей Третьяков. По–прежнему лидируют имущественные преступления. Только краж с начала года произошло 277. И зачастую люди провоцируют преступников сами, оставляя без присмотра велосипеды, телефоны, незакрытые двери в квартирах.
Поддержал эту тему и прокурор Саяногорска. Выросло количество преступлений совершенных в состоянии опьянения. Анализ уголовных дел показывает, что все чаще в материалах дела фигурирует спиртосодержащая жидкость «Боярышник».
Проблема это общегородская, и решать ее будем все вместе, подытожил обсуждение боярышниковой темы Глава Саяногорска. А вот работающих пенсионеров уже в августе ждет корректировка пенсии. Кроме того Пенсионный фонд продолжает принимать заявления на выплату 20 тысяч из средств материнского капитала.
В целом, прошедший месяц, не смотря на сезон отпусков, в городе прошел по рабочему активно и без происшествий.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Администрациии собрались предствители всех структур города":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *