Саяногорский военкомат подвел итоги весеннего призыва

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=zuFM4nkKu34′]

Об итогах весенней призывной компании рассказал городским журналистам военный комиссар по Саяногорску и Бейскому району Евгений Спирин. В этот раз военным даже удалось перевыполнить план по призыву. Вместо 98 человек, в ряды российских войск направлены 113.
Весенний призыв 2015 проходил с апреля по июль. За это время медкомиссию прошло более 400 парней. И лишь 113 направлены на службу. В основном это ракетные, десантные войска, ВВС и морфлот. География обширна от Владивостока до Калининграда. Большинство же призывников, а это 197 молодых людей, получили отсрочки по разным причинам.
Уклонистов от призыва у нас нет, с гордостью заявил военком. Это благодаря тщательной работе сотрудников и изменениям в законодательстве. Ведь сейчас без отметки в военном билете престижную работу не найти. Растет и количество молодых людей, которые мечтают стать профессиональными военными.
За весеннюю кампанию лишь один призывник не согласился с решением медкомиссии о его годности к службе. И сейчас эта жалоба находится на рассмотрении в Санкт-Петербурге.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорский военкомат подвел итоги весеннего призыва":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *