Неделя в Саяногорске

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=vwooidvNkNA’]

Более 60% домов для погорельцев уже находятся в стадии строительства. Правда есть проблемы по признанию прав жителей на новое жилье. Эти вопросы обсуждались на штабе по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, в котором принял участие и Глава Саяногорска. К счастью, у нас в муниципалитете все в порядке. От пожаров 12 апреля пострадал только 1 дом, и постройка нового уже идет.
Сейчас масштабные пожары захлестывают наших соседей в Туве. И пожарные Хакасии готовы им помочь в борьбе с огнем.
Город продолжает готовиться к зиме. На котельных идут работы по замене технологического оборудования. Так с 6 по 20 июля остановится на ремонт котельная поселка Майна. К предстоящему отопительному сезону готовятся школы, детсады и учреждения культуры. Также Саяногорску вновь удалось попасть в федеральную программу по установке дорожного ограждения и новых светофоров.
В ремонтно-подготовительную страду включились и образовательные учреждения.
Активно идут выборы управляющих компаний. 80% многоэтажек муниципалитета уже определились, кому доверят свой жилой фонд. Параллельно Администрация готовит конкурс по выбору компании для не определившихся многоэтажек. Первый, на часть домов, будет объявлен 9 июля.
Между тем, у собственников время на самостоятельный выбор еще есть. Ну а не определившиеся дома будут работать с компанией, которая выиграет конкурс.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Общество and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Неделя в Саяногорске":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *