Саяногорские спортсмены покоряют Россию

Стали известны имена победителей регионального этапа VII Летней Спартакиады учащихся России по дзюдо, который проходил в Абакане. Участие в турнире приняло 185 юношей и девушек 15-16 лет из городов и районов Сибири. В итоге на счету членов сборной Хакасии 5 бронзовых наград и одно серебро. Его в копилку нашей команды принесла Екатерина Соловьева, воспитанница саяногорской школы дзюдо, подопечная тренера Анатолия Красненкова. В финальной схватке в весе до 40 кг. Катя уступила новосибирской спортсменке Анастасии Кутериной.
Воспитанник саяногорского спорткомплекса «Алые паруса», мастер спорта Павел Татаренков стал победителем первенства России по плаванию на дистанции 200 м на спине. Еще в мальчишеском возрасте талант пловца разглядела его первый тренер Елена Бобрикова. Теперь Павел продолжает тренироваться в одном из самых сильных центров плавания в Волгограде, где парню прочат членство в Олимпийской сборной.