Спасатели готовятся к купальному сезону

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=r5CXKBZKj8o’]

Пока одни следят за пожароопасной обстановкой, другие готовятся к купальному сезону. Сегодня спасатели и водолазы Единой дежурной диспетчерской службы Саяногорска провели плановые учения, чтобы к горячей поре отдыха подойти во всеоружии.
Такие тактико-специальные учения саяногорские водолазы проводят регулярно, чтобы еще раз вспомнить и отточить навыки оказания помощи терпящим бедствие на воде. В программе спасение утопающего и поднятие тела со дна, как на проточных водах Енисея, так и в стоячей воде гравийного карьера. Водолазы в основном молодые парни, но все прошли аттестацию, имеют разряд и допуск. И оборудование у них новенькое, что позволяет более быстро и качественно работать. Поэтому и оценка за сегодняшние испытания довольно высокая.
Сегодняшние учения – это часть подготовки к предстоящему купальному сезону. Уже с 1 июня водолазная группа приступит к очистке прибрежных зон водоемов в основных местах отдыха горожан. Это гравийный карьер, зона отдыха в Черемушках, пляж напротив первой школы, заводи на Уе и в районе Изербеля. Для охраны безопасности у воды в этом году дополнительно будут привлечены 9 специалистов. Сейчас они проходят обучение.
Подготовка к купальному сезону идет полным ходом. Предварительно он будет проходить, как и в прошлом году с 10 июня по 10 августа. Официальный же старт отдыху у воды будет дан по распоряжению Главы муниципалитета.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Спасатели готовятся к купальному сезону":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *