Саяногорские предприниматели отмечают профессиональный праздник

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=TUBRyxPw7cc’]

Сегодня вся страна отмечает день российского предпринимателя. По этому случаю в большом зале городской администрации собрались те, кто собственный бизнес сделала частью своей жизни, принося доход не только себе, но и городскому бюджету.
Более 38 миллионов рублей. Именно столько саяногорские предприниматели перечислили в прошлом году в местный бюджет. А сегодня представители малого и среднего бизнеса отмечают свой профессиональный праздник.
На сегодняшний день в муниципалитете работает около двух тысяч индивидуальных предпринимателей и 700 юридических лиц. Основная сфера, а это 40% от общего числа работают на потребительском рынке. На втором месте строительство им занимаются 18 процентов. Только за прошлый год бизнесмены муниципалитета отгрузили товаров на 1 миллиард 753 миллиона рублей. Лучших 34-х сегодня награждали в большом зале городской администрации. Так же благодарность получили и трудовые коллективы.
Награждали сегодня не только за профессиональную деятельность, но и участие в культурной и социальной жизни города, а так же за неравнодушие, которое городские предприниматели проявили после страшных пожаров произошедших в республике 12 апреля. Представители малого и среднего бизнеса не только участвовали в тушении пожаров, но и выделяли всяческую помощь погорельцам.
С каждым годом доходы городского бюджета от предпринимательской деятельности растут. Увеличивается и количество представителей бизнеса. В развитии помогают республиканские и местные власти, выделяя как начинающим, так и уже твердо стоящим на ногах бизнесменам деньги в виде грантов. Как отметил сегодня заместитель главы по экономическим вопросам Анатолий Баранников, проблемы есть, но только совместная работа всех структур помогает уже который год, оставаться Саяногорску лучшим по экономическим показателям в Хакасии.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские предприниматели отмечают профессиональный праздник":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *