Новости Саяногорска «Короткой строкой»

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=0oyuUnypX7Q’]

Саяногорская межрайонная больница перейдет на новый режим работы. Как сообщают в пресс – службе Минздрава Хакасии во второй половине этого года городское лечебное учреждение будет работать в две смены. Это значит, что с июля количество приемных часов в поликлинике увеличится. Согласно распоряжению руководства Минздрава, медики будут принимать пациентов с 8 утра до 8 вечера – в будние дни, и с 8 до 15 часов – по субботам. Как отмечают в ведомстве, это сделано для улучшения доступности первичной медико-санитарной помощи жителям республики.

В Хакасии подведены итоги конкурса «Лучший пропагандист пожарной безопасности». В нем принимали участие не только специалисты отделов профилактики пожарных частей республики, но и сотрудники государственных, общественных организаций, учреждений образования и культуры региона. По итогам конкурса, награды были вручены по 4 номинациям. Так в категории «Лучшее мероприятие по противопожарной пропаганде» третье место заняла инспектор саяногорского отделения профилактики Юлия Пушина. Стоит отметить, что, цель конкурса в привлечении внимания общественности к вопросам пожарной безопасности.

Саяногорские госавтоинспекторы подвели итоги профилактической акции «Автобус». За 10 дней проверок было осмотрено 170 транспортных средств. Четыре автобуса выходили на линию без тахографов. За это грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Также два шофера и их работодатели привлечены к ответственности за то, что водители выходили на линию, не пройдя перед этим медосмотр. Четыре предпринимателя понесут наказание за допуск на маршрут автобусов с техническими неисправностями. Также среди нарушений правоохранители зафиксировали несколько случаев перевозки пассажиров сверхустановленного количества мест, движение автобусов с открытыми дверями и другие. По всем фактам заведены административные производства и проводятся проверки.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новости Саяногорска «Короткой строкой»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *