Новости спорта

Черемушкинский «Ротор» завоевал серебро в футбольном Кубке Хакасии, который был в этом году посвящен Юбилею Великой Победы. За чемпионский титул в рамках турнира боролись 12 команд. В финальной игре роторовцы со счетом 0:4 уступили черногорскому «Шахтеру», которые и завоевали Кубок Хакасии. Сейчас у футболистов наступает подготовительный сезон к Чемпионату Хакасии, который стартует 1 июня. И продлится до 15 сентября. А с 20 июня по 30 августа футбольные сборные региона разыграют очередной Кубок республики.
В последний день учебного года определилась призовая тройка Спартакиады допризывной молодежи. В течение нескольких дней команды 1,2, 5,6, Майнской школ, две сборные 7 лицея и объединенная команда Черемушек соревновались в стрельбе и сборке разборке автомата, полиатлоне и строевой подготовке. В общекомандном зачете победу одержали десятиклассники 6-й школы. А второе и третье место разделили сборные лицея №7.