Саяногорские «Умники и умницы» финишировали

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=LfdJ_z_xrzs’]

Семь умников и умниц из четырех образовательных учреждений Саяногорска собрались в городском музее, чтобы в финальной игре выявить сильнейшего. На протяжении года несколько десятков школьников показывали свои знания в разных областях науки и истории, до завершающего мероприятия дошли только единицы.
На финал конкурса «Умники и умницы» участники пришли не в своей повседневной одежде, а в национальных костюмах, ведь основными темами этапов прошедших за год была история и этнос. Сегодня ребятам предстояло пройти 5 секторов. Отгадать загадки, найти аналог русских пословиц в хакасском фольклоре, представить на суд жюри семейное тематическое блюдо и презентовать свой наряд.
Даже для этих эрудированных ребят, дошедших до финала, некоторые вопросы оказались сложными. За каждый правильный ответ умник или умница получали медали. В итоге их количество должно было определить победителя. С первого этапа лидерство по количеству правильных ответов захватила Анна Плотникова из 7 лицея и все посчитали, что именно она станет победителем. В ходе прохождения заданий чаша лидерских весов начала качаться то в одну, то в другую сторону. Ни один из участников не хотел отдавать победу просто так.
В итоге победителем второго сезона игры «Умники и умницы» стала Юлиана Шеховцова, воспитанница школы номер 1 поселка Черемушки. Именно она получила главный приз – веб камеру. Остальные финалисты то же не остались без подарков, а главным сюрпризом для детей станет поездка в музей под открытым небом «Казановка», в который они поедут уже 26 мая.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Саяногорские «Умники и умницы» финишировали":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *