Новости Саяногорска «Короткой строкой»

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=YFUCTr3k-Ws’]

Более 13 тысяч рублей. Таков средний размер пенсии по старости в муниципалитете на сегодняшний день. Это чуть выше общереспубликанских показателей. По данным статистики Пенсионного фонда в Саяногорске проживает более 20 тысяч пенсионеров. Напомним, в этом году пенсии уже повышались дважды. С 1 февраля на 11,4% были проиндексированы страховые пенсии. С 1 апреля на 10,3% выросли социальные пенсии. Еще одно повышение ожидается с 1 августа. Тогда будет проведена беззаявительная корректировка страховых пенсий работающих граждан.
Саяногорцы продолжают оказывать помощь семьям погорельцев из соседних районов. Только теперь не вещами и продуктами, а посадочным материалом. Так 24 мая с 10 утра на площади у здания Администрации будет организован пункт приема посадочного материала. Принимаются любые семена, картофель, лук, рассада плодовых деревьев и кустарников. Сбор посевной гуманитарной помощи для жителей Бейского и Алтайского районов пострадавших 12 апреля от пожаров, будет проводиться в воскресенье вплоть до 4 часов дня.
Уроки дорожной грамотности в преддверии каникул в школах и детсадах проводят госавтоинспекторы. Они напоминают и маленьким и взрослым, что во время каникул дети чаще будут играть на улице, поэтому так необходимо помнить правилах, которые сохранять их в безопасности. Профилактическая работа будет проводиться госавтоинспекторами и в пришкольных лагерях. Так же во время рейдов, которые каждую пятницу и выходные дни, проводятся по всему муниципалитету, усиленное внимание сотрудники ГИБДД уделят юным участникам дорожного движения.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Новости Саяногорска «Короткой строкой»":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *