В Саяногорске стартовала спартакиада допризывной молодежи

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=3pYvIbC79l8′]

Саяногорские старшеклассники познают военную науку под руководством абаканских офицеров. Сегодня в муниципалитете стартовала спартакиада допризывной молодежи, только в этом году она проходит не совсем обычно. Все подробности в нашем следующем репортаже.
Кто научит армейским премудростям как не сами военные. Именно так решили саяногорские школьники и пригласили на традиционную спартакиаду допризывной молодежи офицеров из Абакана. За несколько дней до начала состязаний инструктора следили за старшеклассниками и указывали на ошибки, а уже сегодня у ребят первые соревнования по стрельбе и сборке разборке автомата.
На три дня 9 школ муниципалитета выставили своих самых сильных парней, чтобы побороться за звание лучших во владении армейским искусством. Уже завтра ребята покажут свои умения в полиатлоне. Будут проходить полосу препятствий, бросать гранату и подтягиваться на перекладине. Но если этими видами физических упражнений старшеклассники могут заниматься у себя на школьных стадионах, то, как отмечают педагоги, со стрельбой дела обстоят не так хорошо. Практических занятий нет и поэтому результаты не у всех отличные.
В предстоящую пятницу, когда 9 и 11-класники будут готовиться к последнему звонку пройдет завершающее мероприятие спартакиады допризывной молодежи. Ребята покажут строевую подготовку, а их наставники подведут итоги и раздадут заслуженные награды.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске стартовала спартакиада допризывной молодежи":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *