В Саяногорске появился лес Победы!

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=DjBt6CzWYIw’]

60 пихт и рябин потянулись к солнцу в парке Победы. Небольшой десант из ликвидаторов чернобыльской катастрофы, детей войны, ветеранов «КрасноярскГЭССтроя», пожарных и специалистов администрации посадили деревья в память тех кто не щадя своих жизней защищал нашу Родину от фашистских агрессоров в годы Великой отечественной войны.
Молодые деревца рядом с обелиском в парке Победы накануне были высажены в честь 70-летия со дня знаменательной даты, окончание Великой отечественной войны. Несколько групп трудового десанта вооружившись лопатами и ведрами, рассаживали рябины и пихты в заранее заготовленные лунки.
На вопрос, зачем они сажают здесь деверья, многие отвечали однозначно: «Для того чтобы помнили, какой ценной далась Победа в Великой отечественной войне». Большинство из тех, кто работал над созданием леса Победы, потерял в той войне своих родных и близких. И сейчас память о тех страшных временах передается из поколения в поколение, поэтому кроме взрослых, в работах участвовали и дети.
Каждое из шестидесяти деревьев будет хранить память о тех миллионах загубленных жизней в годы Великой отечественной войны. Те, кто сажал деревья пришел сюда в парк Победы именно с этими мыслями и с верой в то, что через много лет наши дети и внуки будут так же как мы приходить сюда и, смотря на подросшие деревья чтить подвиг наших отцов и дедов.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "В Саяногорске появился лес Победы!":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *