Уполномоченный по правам предпринимателей Хакасии встретился с бизнесом Саяногорска

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=yxe-SZmV5oQ’]

Финансовая поддержка малого и среднего бизнеса и помощь пострадавшим от пожаров 12 апреля, сегодня эти два вопроса стали ключевыми на встречи уполномоченного по правам предпринимателей и бизнесменов Саяногорска.
С минуты молчания по погибшим в пожарах 12 апреля, сегодня в саяногорской администрации началась встреча бизнеса и уполномоченного по правам предпринимателей в Хакасии Василия Кудашкина. В тот воскресный день от огня пострадало имущество и здания у 7 индивидуальных предпринимателей города.
Уполномоченный по правам предпринимателей отчитался перед саяногорским бизнесом о своей работе за прошедший год, а так же посетовал, что за 2014 увеличение производства в республике составило всего 0,7 процента, а вот налогов малый и средний бизнес заплатил в три раза больше чем в прошлые периоды. Между тем республиканский центр поддержки предложил собравшимся поучаствовать в грантах, которые смогут дать новый толчок для развития и процветания собственного дела.
Интересным оказалось предложение и для только что начинающих строить свой бизнес. Республиканское правительство предлагает для открытия своего дела 500 тысяч рублей, но это только в том случае, что ваш грант поддержат, и вы готовы вложить 15 процентов от этой суммы. В заключении перед предпринимателями выступила заместитель прокурора, которая рассказала, как в нашем городе защищаются права бизнесменов и с какими жалобами они в основном приходят.

Поделиться:


This entry was posted in Главное and tagged , . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Уполномоченный по правам предпринимателей Хакасии встретился с бизнесом Саяногорска":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *