Кадеты Саяногорска несут «Вахту памяти» у Знамени Победы

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=J-xem9Bqr3k’]

Не могли кадеты и педагоги оставить без особого внимания пребывание в их школе главного символа Великой Победы. Поэтому устроили «Вахту памяти» с несением караула и открытыми уроками истории.
Так началась история штурмового флага 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии. Ее бойцы Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария 1 мая 45-го в 3 часа утра водрузили на крыше здания рейхстага в Берлине это самое знамя Победы. Сегодня старшеклассники 3-й школы рассказывают младшим о героическом красном стяге и солдатах войны на внеклассных уроках мужества.
Как только кадеты узнали, что в их школе будет находиться Знамя Победы – вместе с педагогами решили нести вахту памяти рядом со священным символом Великой отечественной. Девочки по 10 минут, мальчишки по 15. Затем смена караула.
На переменах вместо шума детских голосов по школе звучат песни военных лет. Ученики от малышей до выпускников с любопытством и интересом читает надписи на штурмовом флаге. Еще бы, а выпадет ли снова честь их школе принимать такую реликвию.
Где получит постоянную прописку копия знамени Победы, в 3 школе или в музее еще решается. Одно известно точно. Оно навсегда останется в Саяногорске.

Поделиться:


This entry was posted in Главное. Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "Кадеты Саяногорска несут «Вахту памяти» у Знамени Победы":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *