«Вахту памяти» 9 мая в Саяногорске будут нести сотрудники 5 ведомств

[yframe url=’http://www.youtube.com/watch?v=9FoDATxQztI’]

В Саяногорске начались репетиции победных мероприятий, которые пройдут в муниципалитете 9 мая. В этом году впервые кроме кадетов 3 школы вахту памяти у памятника Павшим воинам будут нести и взрослые, сотрудники различных ведомств. На первом прогоне побывала и наша съемочная группа.
Для Сергея Версткина, руководителя военно-патриотического направления школы №3, не впервой объяснять, как правильно маршировать, проводить развороты и перестроения. А вот для большинства участников вахты памяти 2015 – это первый урок строевой подготовки. В этом году впервые за всю историю Дня Победы в Саяногорске, 9 мая в почетном карауле у вечного огня вместе кадетами встанут сотрудники вневедомственной охраны, миграционной службы, налоговики, приставы и специалисты противопожарной службы.
Вахта памяти начнется ранним утром 9 мая и продлится в течение всего дня. Больше 60 человек все это время будут сменять друг друга на почетном посту. Но до этого пройдет еще не одно занятие. Уже в 29 апреля в 2 часа дня на первые прогоны также выйдут участники «Бессмертного полка». А 7 мая в 13 часов на площади у дворца культуры «Визит» состоится генеральная репетиция победных торжеств.

Поделиться:


This entry was posted in Главное, Культура and tagged . Bookmark the permalink.

Комментарии читателей статьи "«Вахту памяти» 9 мая в Саяногорске будут нести сотрудники 5 ведомств":

  • Оставьте первый комментарий:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *